Сбежавший из зоопарка тигр вернулся в клетку, испугавшись людей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2003 года

Королевский бенгальский тигр сбежал из зоопарка в городе Дхака в Бангладеш, после того, как смотритель забыл запереть его клетку, передает Reuters UK.

Тигр по кличке Бхим (могущественный) выскользнул из своей клетки рано утром в четверг. Некоторое время он просто меланхолично прогуливался рядом с клеткой. За этим занятием его и застал смотритель, который от ужаса потерял сознание.

"Работник зоопарка упал в обморок при виде тигра, так как, видимо, обладал хорошим воображением и мог себе представить свое самое ближайшее будущее. Вы знаете, бенгальские тигры чрезвычайно опасны на воле", - рассказал один из сотрудников мэрии Дхака, пожелавший остаться неизвестным.

Однако Бхим совершенно не собирался заниматься людоедством. Легкой походкой он вышел с территории зоопарка и направился к центру города.

К удивлению руководства зоопарка, менее чем через час Бхим сам вернулся в свою клетку и испуганно свернулся в углу.

"Тигра напугала огромные толпы людей, которые он увидел на улице, а также сильный шум. Он счел, что эта обстановка ему совершенно не подходит", - сказал анонимный источник в мэрии города.

Официальные представители зоопарка полностью отрицают, что инцидент вообще имел место. В то же время центральные газеты Бангладеш утверждают, что дирекция зоопарка просто боится обвинений в некомпетентности и нарушении правил безопасности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сбежавший из зоопарка тигр вернулся в клетку, испугавшись людей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.