Сбои в работе «АрменТел» не связаны с увеличением числа абонентов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2005 года

С 1 июля 2005 г компания "АрменТел" обнаружила необъяснимую перегрузку в своей сети. Об этом заявил журналистам в Ереване исполнительный генеральный директор компании Василиос Фетсис. По его словам, с 1 июля в системе сотовой связи "АрменТел" начали происходить необъяснимые сбои, не связанные с какими-либо техническими неполадками или неисправностями в оборудовании. При этом не было выявлено каких-либо технических неисправностей в сети. Причины обнаруженной перегрузки сети в настоящее время исследуется. По словам В.Фетсиса, эта перегрузка не связана с увеличением числа абонентов или работой оборудования сети. Вплоть до решения правительства от 4 ноября 2004 г "АрменТел" был монополистом на рыке сотовой связи в Армении. В конце 1997 года греческая телекоммуникационная компания ОТЕ приобрела по международному конкурсу 90 проц акций телекоммуникационной компании "АрменТел" за 142,47 млн долл. С 1 июля 2005 г на армянский рынок мобильной связи вошла также компания "К-Телеком" с торговой маркой VivaCell. Как заявил В.Фетсис, "АрменТел" предпримет все необходимые шаги, в том числе правовые, для защиты своей сети. В частности, компания намерена обратиться в регулирующий орган в области связи для защиты своих интересов, сообщает Прайм-Тасс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сбои в работе “АрменТел” не связаны с увеличением числа абонентов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.