Сборку пролетного строения путепровода в составе Северного обхода начали в Лобне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2021 года

Строители приступили к укрупнительной сборке и монтажу пролетного строения строящегося путепровода через железнодорожные пути Савеловского направления, строительство Северного обхода Лобни ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Работы на путепроводе ведутся в графике. В настоящий момент идет поставка элементов пролетного строения на стройплощадку. Строителям предстоит собрать свыше 2 тысяч тонн металлоконструкций пролетного строения. Все металлоконструкции, используемые при строительстве, российского производства. Завершается устройство всех четырех опор путепровода. Со стороны микрорайона Луговая на двух опорах строители приступили к сборке металлоконструкций пролетного строения, работы выполняются с помощью автомобильного крана грузоподъемностью 180 тонн. Одновременно продолжается армирование и бетонирование еще двух опор со стороны Дмитровского шоссе. Полностью завершить работы по монтажу пролетного строения планируется в сентябре», - сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. 

В рамках первого этапа планируется приступить к строительству автодорог, которые соединят путепровод с Дмитровским шоссе и микрорайоном Луговая с возможностью выезда на Рогачевское шоссе. Это обеспечит жителей Лобни транспортной связью с Дмитровским и Рогачевским шоссе, избавит от необходимости простаивать в многочасовых пробках на железнодорожном переезде и позволит сократить время на въезд и выезд из города до 30 минут. Общая протяженность участка новой дороги составит 4,7 километра, из них длина путепровода - 210 метров. Завершить первый этап планируется в конце 2022 года.

Автодорога Северный обход Лобни будет построена в три этапа. На втором этапе планируется строительство транспортной развязки на Рогачевском и Дмитровском шоссе, реконструкция порядка 1,5 километра дорог Дмитровского шоссе с устройством переходно-скоростных полос, и увеличением количества полос движения по Северному обходу до четырех.

На третьем этапе планируется строительство направленного съезда эстакадного типа в направлении аэропорта Шереметьево и увеличение числа полос движения по Северному обходу города Лобни до шести. Общая протяженность всех участков составит восемь километров, движение автотранспорта будет осуществляться по шести полосам, перспективная пропускная способность – свыше 120 тысяч автомобилей в сутки.

Завершить строительство всех этапов планируется к 2024 году.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сборку пролетного строения путепровода в составе Северного обхода начали в Лобне», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.