Сборная Англии одержала трудную победу над Швецией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2012 года

На поле НСК "Олимпийский" в Киеве состоялась встреча национальных сборных Швеции и Англии в рамках второго тура группового этапа EURO-2012. Команда Роя Ходжсона в насыщенном событиями матче сумела одержать победу со счeтом 3:2.

Первый гол был забит англичанами – отличился нападающий "Ливерпуля" Энди Кэрролл, воспользовавшийся пасом капитана и одноклубника Стивена Джеррарда.

Спустя пять минут после перерыва еще один представитель красных в команде Роя Ходжсона Глен Джонсон отметился автоголом, а следом Олоф Мелльберг, оказавшийся выше всех в штрафной площадке англичан, и вовсе вывел шведов вперед.

На экваторе второго тайма вышедший на замену Тео Уолкотт сделал счет 2:2 едва ли не своим первым касанием по мячу, а гол Дэниэла Уэлбека при участии того же Уолкотта на 78-й минуте принес сборной Англии первую победу на чемпионате Европы.

Швеция потеряла шансы на продолжение борьбы за титул в плей-офф турнира. В группе D по 4 очка имеют Англия и Франция, Украина набрала 3 очка. В последнем матче сыграют Англия- Украина и Франция-Швеция.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная Англии одержала трудную победу над Швецией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.