Сборная Армении без Мхитаряна крупно проиграла финнам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2019 года

Футболисты сборной Финляндии в домашнем матче отборочного цикла чемпионата Европы-2020 уверенно обыграли команду Армении.

Встреча группы J, прошедшая во вторник в Турку на стадионе «Веритас», завершилась со счетом 3:0. В составе финнов дублем отметился Теэму Пукки, а один мяч забил Фредрик Йенсен. У гостей в заявке из-за травмы отсутствовал лидер Генрих Мхитарян.

У финнов теперь 15 очков. Они сохранили за собой второе место в группе, значительно повысив шансы на поездку на Евро-2020. Лидируют в группе итальянцы (21 очко и матч в запасе), которые уже пробились на чемпионат Европы. Третьими по-прежнему идут армяне (10 очков), а четвертыми – боснийцы (10 очков и матч в запасе). Команды Греции (5 очков) и Лихтенштейна (два очка) шансы на Евро-2020 уже потеряли.

Позже во вторник в этой группе команда Лихтенштейна примет итальянцев, а греки ждут в гости боснийцев. Оба матча начнутся в 21:45 (мск).

Евро-2020. Группа J. Восьмой тур

Финляндия – Армения – 3:0 (1:0)

Голы: Йенсен 31 (1:0); Пукки, 61 (2:0); Пукки, 88 (3:0)

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная Армении без Мхитаряна крупно проиграла финнам», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.