Сборная Армении на международном турнире по гандболу «Кубок премьер-министра Армении» заняла 2 место

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2011 года

Сборная Армении на международном турнире по гандболу “Кубок премьер-министра Армении” завершила выступления на 2 месте. В последней игре турнира 14 ноября в спортивном зале “Мика” армянские гандболисты со счетом 41:33 одержали победу над Узбекистаном. Победителем турнира стала сборная России, 3 место занял Узбекистан. Сборной России Кубок вручили премьер-министр Армении Тигран Саркисян и президент Федерации гандбола Европы Тор Лиан.

Трое армянских гандболистов по результатам турнира получили и личные награды: это Самвел Асланян, Френк Фенеджян и Айк Карапетян, который стал и лучшим бомбардиром с 35 голами.

Тигран Саркисян поприветствовал всех спортсменов и поблагодарил их за участие. “Главная цель турнира сделать гандбол массовым в Армении. Для этого мы ведем широкомасштабные работы. Во всех областях Армении есть условия для занятия гандболом ”,- подчеркнул Саркисян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная Армении на международном турнире по гандболу “Кубок премьер-министра Армении” заняла 2 место», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.