Сборная Армении по французскому боксу примет участие в чемпионате мира в Белграде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2009 года

Сборная Армении по французскому боксу (его также называют европейским кикбоксингом) 17 июня отбудет в столицу Сербии Белград, где 18-20 июня примет участие в квалификационном раунде чемпионата мира. Как сообщил основатель и президент федерации Французского бокса в Армении Роберт Ростомян, сборную на первенстве будут представлять 4 боксера: Смбат Арутюнян (в/к 65 кг), Арам Маргарян (в/к 70 кг), Геврог Торосян (в/к 75 кг) и в турнире среди молодых выступит Ваге Геворгян (в/к 60 кг).

«Наша Федерация была основана в 2003 году. С тех пор у нас были явные успехи. В 2005 году мы привезли с чемпионата мира серебро, в 2006 году – бронзу с чемпионата Европы, А в 2007 году на международном турнире в Греции 6 наших спортсменов заняли первые места, а двое удостоились серебряных медалей», - сказал Ростомян, добавив, что связывает большие надежды с армянскими боксерами на предстоящем турнире.

Главным тренером сборной Армении является Володя Халатян, тренирующий команду почти 6 месяцев.

Французский бокс является синтезом сават - системы французского уличного боя ногами, обутыми в грубые башмаки, и классического английского бокса. Французский бокс имеет три разновидности: условный контакт, полуусловный контакт и полный контакт.

В Армении французским боксом занимаются примерно 500 человек. По словам Робрта Ростомяна при успешном выступлении в отборочном раунде в Белграде, боксеры армянской команды получат право на участие в финальном поединках чемпионата мира, которые состоятся в разных странах в ноябре и декабре.

«Мы также планируем в октябре провести первенство Армении. В том же месяце в Бельгии пройдет Чемпионат Европы по условному контакту, на участие в котором мы получили приглашение», - отметил Ростомян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная Армении по французскому боксу примет участие в чемпионате мира в Белграде», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.