Сборная Армении уступила сборной Ирландии со счетом 0:1

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2010 года

3 сентября сборная Армении на республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна провела свой первый матч в отборочном турнире группового этапа EURO-2012 против сборной Ирландии.

В начале первого тайма капитан ирландцев Робби Кин имел возможность открыть счет, но промахнулся. Был выгодный момент и у Кевина Килбейна, но его удар отбил вратарь сборной Армении Роман Березовский. После этого армянские футболисты провели несколько опасных контратак. На 31 и 42 минутах сильными ударами отличился Юрий Мовсисян, но мяч был выше ворот.

Под конец первого тайма, обе команды провели атаки, но на перерыв пошли ничейным счетом- 0:0. Во втором тайме Генрих Мхитарян отдал пас Мовсисяну, но его сильный удар с трудом поймал Ричард Данн. Гости ответили ударом Кина, который попал в штангу. Но игра сборной Армении сильно изменилась после замен, когда вместо Артура Едигаряна на поле вышел Давид Маноян, а Артака Едигаряна - Оганнес Амбарцумяна.

Армянские футболисты начали уступать в центре поля, начали защищаться, атакуя небольшими силами, вследствие чего на 76 минуте, вышедший на замену Кит Фэхи забил единственный гол в этом матче.

Лидер группы В сборная России, которая победила сборную Андорры со счетом 2:0, на втором месте Ирландия, на третьем - Словакия. Сборная Армении занимает предпоследнее- 5 место без очков.

Следующий матч сборная Армении проведет 7 сентября со сборной Македонии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная Армении уступила сборной Ирландии со счетом 0:1», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.