Сборная Беларуси проиграла Дании и опустилась на последнее место в группе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2021 года

На чемпионате мира-2021 по хоккею, проходящего в Латвии, сборная Дании обыграла команду Беларуси. Встреча завершилась со счетом 5:2 (1:1, 0:1, 4:0) в пользу датчан.

Счет на 3-й минуте открыл нападающий белорусов Артем Демков. Датчане выравнили цифры на табло уже через три минуты — нападающий Николай Мейер реализовал численное большинство.

В середине второго периода, на 31-й минуте форвард сборной Беларуси Михаил Стефанович реализовал большинство уже своей команды и снова вывел Беларусь вперед. На второй перерыв команды так и ушли при счете 2:1 в пользу подопечных Михаила Захарова.

Однако в третьем периоде датчане устроили форменный разгром белорусам, выиграв решающую двадцатиминутку со счетом 4:0 — голы на счету нападающих Маттиаса Асперупа, Матиаса Фрома и Александера Труэ, а также защитника Маркуса Лауридсена. Интересно, что все шайбы в третьем периоде были заброшены при равных составах.

Эта победа позволила сборной Дании подняться на 4-е место в турнирной таблице группы А. Беларусь теперь на последнем, восьмом месте.

Чемпионат мира-2021 по хоккею. Группа А

Дания — Беларусь — 5:2 (1:1, 0:1, 4:0)

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная Беларуси проиграла Дании и опустилась на последнее место в группе», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.