Сборная Бразилии направила жалобу на «Зенит» в ФИФА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2021 года

Сборная Бразилии по футболу сообщила, что направила жалобу в ФИФА на действия «Зенита». Питерский клуб потребовал, чтобы футболисты команды Малком и Клаудиньо вернулись из расположения национальной команды, чтобы готовиться к матчу Лиги чемпионов с «Челси».

Питерцы сослались на правила, согласно которым позднее возвращение Малкома и Клаудиньо может привести к тому, что они не смогут отправиться на гостевой матч с «Челси». Из-за коронавирусных правил в Великобритании они не смогут пройти необходимый карантин.

Тем не менее, в Бразилии остались недовольны требованием «Зенита» вернуть игроков.

«Мы поговорили с футболистами и объяснили, что к ним не могут применять санкции. Но после беседы с главным тренером сборной и координатором сборной, было принято решение, что они вернутся в клуб.

Выражаем несогласие с действиями «Зенита». Мы подали жалобу в ФИФА», — говорится в сообщении бразильской сборной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная Бразилии направила жалобу на «Зенит» в ФИФА», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.