Сборная Дании во второй раз подряд стала чемпионом мира по гандболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2021 года

Сборная Дании стала чемпионом мира по гандболу. В решающем матче датчане переиграли Швецию — 26:24.

Самым результативным игроком матча стал лидер датской команды Миккель Хансен, который забросил семь мячей. Пять раз отличился Николай Нильсен. Аналогичную результативность у шведов показал Хампус Ванне.

Ранее бронзовые награды выиграли испанцы, которые в матче за третье место оказались сильнее сборной Франции — 35:29.

Напомним сборная России завершила своё выступление на мировом первенстве в основном групповом раунде, после поражения от шведов (20:34).

На прошлом чемпионате мира, который в 2019 году принимали Дания и Германия, победу одержали датчане. Второе место заняла сборная Норвегии, «бронзу» завоевала Франция. Чемпионат мира по гандболу-2021Кто ты в ставках - wiseguy или cooler? Изучаем главные беттинговые термины на английском

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная Дании во второй раз подряд стала чемпионом мира по гандболу», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.