Сборная Египта третий раз подряд завоевала Кубок Африки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2010 года

Сборная Египта по футболу завоевала Кубок африканских наций-2010, соревнования которого завершились в воскресенье в Анголе. В финале турнира "фараоны" с минимальным счетом переиграли "черных звезд" из Ганы. Единственный мяч в этом матче, который оказался победным, на 85–й минуте забил полузащитник Мухаммед Геддо.

Сборная Египта, которая является самой успешной сборной континента с семью завоеванными титулами, установила уникальное достижение - выиграла континентальное первенство в третий раз подряд. При этом египтяне не смогли поехать на чемпионат мира 2010 года в ЮАР, уступив в дополнительном матче квалификации сборной Алжира.

Лучшим бомбардиром нынешнего розыгрыша Кубка Африки с пятью голами стал Геддо, а капитан египетской сборной и рекордсмен по количеству проведенных за нее матчей Ахмед Хассан назван лучшим игроком турнира.

Третье место на Кубке Африки-2010 заняла команда Нигерии, в субботу со счетом 1:0 выигравшая у футболистов Алжира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная Египта третий раз подряд завоевала Кубок Африки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.