Сборная Испании стала 19 чемпионом мира по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2010 года

В напряженном, плотном, жестком, а иногда и жестоком, но в интересном матче финала 19 чемпионата мира по футболу чемпионы Европы - испанцы победили голландцев и впервые в истории футбола стали чемпионами мира.

Несмотря на немалое количество голевых моментов, зрители не увидели голов в основное время. А в конце второго дополнительного тайма Андреас Иньеста забил победный гол и сделал сборную Испанию восьмым в истории футбола чемпионом мира.

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске подчеркнул, что заслуга в этой победе всецело принадлежит его подопечным. Наставник "Красной фурии" поблагодарил соперников за хорошую игру и отметил, что обе команды показали футбол, достойный главной игры турнира. “Мы обязаны отдать должное нашим соперникам, они доставили нам много хлопот. Финал был построен в атакующем ключе, и обе команды пытались играть так, как от них этого ждали и болельщики, и специалисты. Игра была очень трудной, но испанцы действовали выше всяких похвал. Команда смогла не только не пропустить после опасных атак голландцев, но и создать моменты у чужих ворот, которые в конечном счете закончились голом”,- слова Дель Боске передает sport-express.ru.

Полузащитник сборной Испании Хави отметил, что это самый счастливый день в его жизни. “Было очень непросто, но мы проявили характер и смогли добиться этой замечательной победы. Благодарю всех партнеров по команде и болельщиков, которые оказали нам мощную поддержку. Никогда не забуду этот день”, - признался Хави.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная Испании стала 19 чемпионом мира по футболу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.