Сборная Литвы по футболу дала объявление о поиске тренера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2011 года

Федерация футбола Литвы (ФФЛ) объявила открытый конкурс на занятие места главного тренера национальной сборной. Соответствующее объявление размещено на официальном сайте федерации на литовском, английском и немецком языках.

Основным требованием к претендентам является наличие тренерской лицензии категории УЕФА-А или УЕФА-ПРО. Кандидаты также должны представить свою автобиографию и общие направления работы со сборной Литвы.

Как ранее отмечал президент ФФЛ Лютаурас Варанавичюс, новым наставником сборной может стать иностранец. Однако ему придется жить в Литве и постоянно просматривать игроков местных сборных всех уровней.

"Необходимо, чтобы национальную команду возглавил серьезный специалист. Не обязательно, чтобы он был литовцем", - цитирует ИТАР-ТАСС президента ФФЛ.

Место наставника сборной освободилось после того, как подал в отставку возглавлявший команду во время отборочного цикла чемпионата Европы-2012 Раймондас Жутаутас. Сборная Литвы в своей группе с 5 очками, набранными в 8 матчах, заняла предпоследнее место. Особой критике Жутаутас подвергся за одно очко, добытое в двух матчах со сборной Лихтенштейна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная Литвы по футболу дала объявление о поиске тренера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.