Сборная Подмосковья отправилась на Сельские игры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2014 года

Тридцать пять спортсменов Московской области примут участие в десятых юбилейных Всероссийских сельских играх, которые пройдут в Нововоронеже с 8 по 13 июля. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта региона.

Всего на соревнования в Воронежскую область ожидается прибытие около трех тысяч участников со всей страны, будут разыграны комплекты наград в 17 спортивных дисциплинах.

«Сборная Московской области - непременный участник и фаворит соревнований. В лапте Подмосковье представят мужская и женская команды из села Новый Быт (Чеховский район), в волейболе - девушки из сельского поселения Лаговское Подольского района. В гиревом спорте выступят атлеты из Давыдовского (Орехово-Зуевский район), в армспорте - из Пешковского (Солнечногорский район)», - рассказали в Минспорта.

В пресс-службе отметили что помимо традиционных видов спорта, сельские игры включают в себя специфические аграрные: троеборье механизаторов, соревнования косарей и доярок.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная Подмосковья отправилась на Сельские игры», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.