Сборная России второй год подряд досрочно выигрывает хоккейный Евротур

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2009 года

Сборная Чехии в четверг переиграла шведов в первом туре «Чешских хоккейных игр» и тем самым обеспечила сборной России досрочную победу в общем зачете Евротура. «Тре крунур» была единственной командой, которая ещё сохраняла теоретические шансы опередить россиян.

Чехи обыграли шведов со счетом 2:1, автором решающей шайбы стал Яромир Ягр.

Также в четверг в финском Тампере состоялся вынесенный матч «Чешских игр», в котом сборная России уступила финнам 2:4. Тем не менее, это не помешало подопечным Вячеслава Быкова отпраздновать досрочную победу в турнире. Это второй подряд триумф нашей команды в итоговом зачете Евротура и четвёртый за последние пять лет.

В итоговом успехе россиян было мало сомнений - в трех оставшихся играх им было достаточно лишь раз сыграть вничью, но, как показала практика, не потребовалось даже этого.

В общем зачете Евротура Россия лидирует с 22 очками, на вторую строчку поднялась команда Финляндии (14). Шведы (13) откатились на третье место, а чехи, замыкающие турнирную таблицу, набрали 11 баллов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная России второй год подряд досрочно выигрывает хоккейный Евротур», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.