Сборная России выиграла первый этап хоккейного Евротура

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2006 года

Сборная России выиграла первый этап хоккейного Евротура - Кубок «Ческе Пойиштовны». В воскресенье в заключительном матче турнира подопечные Вячеслава Быкова со счетом 4:3 переиграли хозяев льда.

В первом периоде с передачи Антона Курьянова счет в большинстве открыл Александр Попов, сообщает РИА Новости. Во второй трети Денис Тюрин удвоил преимущество россиян, а вскоре Алексей Симаков в меньшинстве забросил третью шайбу. Тут же Лукаш Зиб реализовал большинство, и на второй перерыв команды ушли при счете 3:1 не в пользу хозяев.

В начале третьего периода Ян Марек сократил отставание до минимума, но Виталий Прошкин в четвертый раз пробил голкипера чехов Романа Малека. Шайба Иржи Бургера на 54-й минуте на исход встречи не повлияла.

Таким образом, сборная России с тремя победами в трех матчах и 8 очками убедительно выиграла Кубок «Ческе Пойиштовны». Второе место у финнов (4 очка), третье у шведов (4), последнее место заняла сборная Чехии (2).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная России выиграла первый этап хоккейного Евротура», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.