Сборная России выступит на Олимпиаде под аббревиатурой ROC

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2021 года

Российские спортсмены на Олимпийских играх в Токио будут выступать под аббревиатурой Олимпийского комитета России (ROC). На всех публичных мероприятиях российские атлеты будут использовать эмблему ROC, сообщает Международный олимпийский комитет.

Кроме того, на флагах спортсменов должна использоваться согласованная эмблема ОКР на белом фоне.

Также МОК вынес вердикт по использованию аббревиатур национальных спортивных комитетов России на последующих чемпионатах мира по различным видам спорта.

В декабре 2020 года CAS лишил российский спорт на два года флага и гимна на крупных международных соревнованиях, включая чемпионаты мира и Олимпийские игры. Помимо этого Россия не сможет на протяжении двух лет — до декабря 2022 года — принимать крупные международные турниры.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная России выступит на Олимпиаде под аббревиатурой ROC», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.