Сборная России обыграла Словению на чемпионате мира по гандболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2021 года

Мужская сборная России по гандболу провела второй матч на чемпионате мира, который проходил в Египте. Россияне обыграли полуфиналистов Евро-2020 словенцев со счетом 31:25.

Самыми результативными в составе победителей стали Сергей Косоротов, Дмитрий Киселев и Игорь Сорока. Каждый из них забросил по шесть мячей.

Россияне благодаря этой победе вышли в основной раунд соревнований. Ранее они сыграли вничью со сборной Беларуси, встреча завершилась со счетом 32:32.

Россиянам, которые выступают под флагом Федерации гандбола России, на предварительном этапе остается провести еще один матч. Подопечные Велимира Петковича сыграют с Южной Кореей.

Чемпионат мира по гандболу. Предварительный раунд

Россия — Словения — 31:25 (16:13)

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная России обыграла Словению на чемпионате мира по гандболу», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.