Сборная России обыграла Финляндию в стартовом матче Кубка Первого канала

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2008 года

Сборная России по хоккею одержала волевую победу над командой Финляндии на льду столичного Ледового спорткомплекса «Мегаспорт» в стартовом матче второго этапа Еврохоккейтура. Дублем отличился Данис Зарипов.

Гости вышли вперед на 16-й минуте после броска Юкки Воутилайнена в большинстве. Подопечные Вячеслава Быкова отыгрались в начале второго периода, также использовав численное преимущество, и уже не позволили финнам портить настроение московским любителям хоккея.

На 24-й минуте отличился Виталий Прошкин. Данис Зарипов вывел сборную России вперед на 47-й минуте.Третью шайбу за три минуты до конца встречи забросил Петр Счастливый, а на последних секундах встречи вновь отличился Данис Зарипов - 4:1.

Следующий матч российская команда сыграет 20 декабря против чехов (14:00 мск).

Позднее в четверг в Мальме завершится другой матч Еврохоккейтура - Швеция-Чехия. Чехи победили со счетом 6:2 и вышли в лидеры Кубка Первого канала, опередив благодаря лучшей разнице шайб сборную России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная России обыграла Финляндию в стартовом матче Кубка Первого канала», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.