Сборная России осталась без олимпийского золота в художественной гимнастике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2021 года

Неудачно для сборной России на Олимпиаде сложились соревнования в художественной гимнастике. В двух дисциплинах добыто лишь две серебряные награды.

В командном многоборье россиянки показали второй результат. Серебряными медалистками Токио стали Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Ангелина Шкатова, Анастасия Татарева и Алиса Тищенко.

Сенсационную победу одержала сборная Болгарии, набравшая 92,100 балла. Россиянки уступили 1,7 балла. Третьими стал итальянки.

Накануне сборная России впервые с 1996 года осталась без золотых наград в личном многоборье. Дина Аверина стала только второй. Олимпийский комитет России подготовил официальное обращение по поводу судейства.

Художественная гимнастика. Олимпиада. Групповое многоборье

1. Болгария — 92,100.

2. Россия — 90,400.

3. Италия — 87,700.

Летние Олимпийские игры в Токио: прогнозы, ставки и коэффициенты

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная России осталась без олимпийского золота в художественной гимнастике», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.