Сборная России победно стартовала в Еврохоккей туре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2007 года

Сборная России победно стартовала в Еврохоккей-туре, обыграв команду Швеции со счетом 3:1 в первом туре розыгрыша Кубка «Карьялы».

У подопечных Вячеслава Быкова отличились дебютанты: Алексей Терещенко забросил вторую шайбу на 14-й минуте, а защитник Евгений Медведев подвел итог встречи за шесть минут до конца. Открыл же счет на шестой минуте Сергей Зиновьев.

Хозяева льда сумели только сравнять счет (1:1) после броска на 12-й минуте своего капитана, 34-летнего защитника Кенни Йонссона.

Ранее в первом туре сборная Чехии обыграла финнов со счетом 3:2. Все матчи «Кубка Карьяла», за исключением игры Швеция - Россия, которая состоялась на площадке шведов, проходят в Финляндии.

Второй матч на турнире россияне проведут в субботу уже в Хельсинки - против сборной Финляндии, а шведы сыграют с чехами.

Напомним, что в прошлом году наша команда заняла первое место на финском этапе Евротура.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная России победно стартовала в Еврохоккей туре», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.