Сборная России по биатлону стала пятой в общекомандном зачете чемпионата мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2015 года

В воскресенье в финском городе Контиолахти завершился чемпионат мира по биатлону, на котором было разыграно 11 комплектов наград.

В заключительный соревновательный день состоялись гонки с масс-старта, но медалей представителям сборной России они не принесли.

У женщин победила украинка Валентина Семеренко, лучшая из россиянок - Екатерина Шумилова - десятая, а у мужчин не было равных словенцу Якову Факу, самым быстрым среди представителей нашей страны оказался Шипулин, финишировавший седьмым.

Таким образом, в активе российской команды осталось только две медали: «золото» Екатерины Юрловой в индивидуальной гонке и «серебро» Антона Шипулина в гонке преследования.

В общекомандном зачете первенствовали французы (3-2-1), вторыми стали немцы (3-2-0), третьими - норвежцы (1-2-4), четвертыми - чехи (1-2-1), шестыми - Украины (1-0-1).

По общему числу наград первыми стали норвежцы (7), вторые - французы (6), третьи - немцы (5), а россияне - пятыми (2).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная России по биатлону стала пятой в общекомандном зачете чемпионата мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.