Сборная России по футболу проведет четыре матча до чемпионата Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2019 года

Сборная России по футболу сыграет четыре товарищеских матчах до старта финальной части чемпионата Европы, куда команда Станислава Черчесова квалифицировалась через отборочный турнир, заняв в своей группе второе место после Бельгии.

«Точных соперников я назвать пока не могут, так как мы не имеем официальных подтверждений о подписанных соглашениях на проведение игр. Единственное, мы планируем сыграть две встречи на своем поле, а другие две провести на выезде, однако на данный момент ситуация складывается так, что, скорее всего, мы трижды сыграем в гостях и один раз дома, уже непосредственно перед чемпионатом Европы», — цитирует Черчесова ТАСС.

Главный тренер национальной команды рассказал, что гостевые игры состоятся 28 и 31 марта, а также 2 июня, а дома она сыграет 6 июня. По словам Черчесова, он общался с главными тренерами всех потенциальных соперников, включая сборные Молдовы и Польши, заручившись их поддержкой по возможным спаррингам, и теперь дело остается за спортивными чиновниками, которые должны уладить детали проведения игр.

Сборная России сыграет на чемпионате Европы в группе В, где ее соперниками станут команды Бельгии, Финляндии и Дании. При этом против бельгийцев и финнов в первых двух турах подопечные Черчесова сыграют на «Газпром-Арене» в Санкт-Петербурге, а с датчанами сразятся в Копенгагене на стадионе «Паркен».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная России по футболу проведет четыре матча до чемпионата Европы», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.