Сборная России пробилась в полуфинал ОИ в смешанном командном турнире по дзюдо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2021 года

Сборная России по дзюдо завоевала путевку в полуфинал Олимпиады в командном миксте. В 1/4 финала россияне одолели Монголию со счетом 4:2.

Свои поединки выиграли Дарья Межецкая (до 57 кг), Мадина Таймазова (до 70 кг), Александра Бабинцева (свыше 70 кг) и Тамерлан Башаев (свыше 90 кг). Муса Могушков (до 73 кг) и Михаил Игольников (до 90 кг) потерпели поражения.

В 1/2 финала россияне встретятся с Японией.

Олимпийские игры в Токио начались 23 июля. Пока сборная России идет четвертой в медальном зачете. Команда завоевала 10 золотых, 14 серебряных и 10 бронзовых наград.

Торжественная церемония закрытия Олимпиады состоится 8 августа.

Напомним, по решению Спортивного арбитражного суда (CAS) российские спортсмены на Олимпиаде-2020 из-за санкций ВАДА не могут выступать с национальной символикой. В Токио россияне выступают под флагом Олимпийского комитета России (ОКР) и аббревиатурой ROC — Russian Olympic Committee.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная России пробилась в полуфинал ОИ в смешанном командном турнире по дзюдо», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.