Сборная России пропустила от Германии в четвертьфинале МЧМ-2021

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 января 2021 года

Сборная России проводит матч 1/4 финала на молодёжном чемпионате мира-2021, встречаясь с Германией. Счет к началу третьего периода — 2:1 в пользу команды Игоря Ларионова. Россия — Германия: Пономарёв открыл счет в меньшинстве

На старте третьего игрового отрезка нападающий немецкой национальной комады Флориан Элиас сумел отобрать шайбу у защитника сборной России и бросил точно в нижний угол ворот Ярослава Аскарова.

Отметим, что в начале второго периода Элиас не сумел попасть в пустые ворота сборной России. Ранее заброшенными шайбами в составе российской команды отметились Василий Пономарев, отличившийся в меньшинстве, и Данил Башкиров. Россия — Германия: гол Элиаса (2:1)

We got a game! Germany cuts the Russian lead to 2-1 in the 3rd period. @deb_teams Florian Elias with the 🚨🇩🇪 #WorldJuniors pic.twitter.com/NkbCrjxwM8— IIHF (@IIHFHockey) January 2, 2021

Россия — Германия: невероятный промах немцев по пустым воротам

Напомним, по ходу турнира сборная России одержала победы над США (5:3), Австрией (7:1) и Швецией (4:3 ОТ), а также сенсационно уступила сборной Чехии (0:2). Германия на МЧМ-2021 проиграла Финляндии (3:5) и Канаде (2:16), а также выиграла у Словакии (4:3 ОТ) и Швейцарии (5:4).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная России пропустила от Германии в четвертьфинале МЧМ-2021», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.