Сборная России уверенно возглавила медальный зачет Универсиады

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2013 года

В Казани накануне завершился первый медальный день летней Универсиады, в ходе которого было разыграно 27 комплектов наград. Сборная России уверенно стартовала на домашнем турнире и захватила лидерство в общекомандном зачете с 17 медалями - семью золотыми, двумя серебряными и восемью бронзовыми.

Сразу три золота в копилку команды положили борцы на поясах. Этот вид единоборств впервые вошел в программу студенческих игр.

Второе место занимают южнокорейцы (3-0-1), третье - китайцы (2-4-2), четвертое - японцы (2-1-3), пятое - немцы (2-1-1).

Золотые медали в составе сборной России завоевали саблист Камиль Ибрагимов, женская сборная по спортивной гимнастике в командном зачете, толкатель ядра Александр Лесной, прыгун в воду Евгений Кузнецов (трамплин, 3 м), а также борцы на поясах в вольном стиле Азамат Лайпанов (до 68 кг), Алибек Лепшоков (до 75 кг) и Алибек Хапаев (до 90 кг).

Серебро в активе дзюдоиста Зафара Махмадова (до 100 кг) и бегуньи Алины Прокопьевой (10 000 м).

Бронзовыми призерами стали саблист Вениамин Решетников, толкатель ядра Валерий Кокоев, борцы на поясах Габдыжалил Сулейманов (до 62 кг) и Арсен Токов (до 82 кг), гребцы Анна Языкова и Наталья Варфоломеева (двойка парная легкого веса) и мужская безрульная четверка, а также дзюдоисты Ренат Саидов (свыше 100 кг) и Мария Шекерова (свыше 78 кг).

В понедельник определятся обладатели 32 комплектов наград, и россияне имеют высокие шансы на то, чтобы обогатить медальную копилку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная России уверенно возглавила медальный зачет Универсиады», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.