Сборная России — самая бегающая команда среди всех участников мундиаля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2018 года

Одной из причин феерического старта сборной России на домашнем чемпионате мира по футболу является отменная физическая форма, в которой находятся ее игроки.

Помимо наибольшего количества забитых мячей, стоит обратить внимание на другой, не бросающийся в глаза статистический показатель коллективной работы: футболисты сборной РФ в обоих своих матчах пробежали наибольшие дистанции среди всех команд - участниц мундиаля.

Подопечные Станислава Черчесова в матче с Саудовской Аравией суммарно покрыли расстояние в 118 км, а в игре с Египтом - 115 км. Это наивысшие показатели среди всех команд.

«Столь впечатляющая физическая форма, безусловно, оказалась большим сюрпризом, учитывая наименьший рейтинг ФИФА России (70-е место) среди всех команд чемпионата, - отмечает издание Independent. - Одним из очевидных объяснений является зрительский фактор, наделяющий хозяев Кубка мира поддержкой и дополнительной мотивацией».

Далее в списке самых бегающих команд с большим отрывом следуют египтяне (112 км), уругвайцы и австралийцы (по 111 км). По 110 км покрыли команды Польши, Германии и Дании.

Статистика средней преодоленной дистанции (в метрах в минуту) на каждого полевого игрока в матчах первого тура выглядит следующим образом:

2018 FIFA WORLD CUP: AVERAGE DISTANCE COVERED (METERS PER MINUTE) PER PLAYER (DAY #1) #magnifoot #football #footballdata #soccer #distancecovered #stats #footballstats #soccerstats #futbol #calcio #charts #data #bigdata #datamania #infographic #FIFA #WorldCup #WC2018 #Russia pic.twitter.com/zcwL5Iz5Mt— Magnifoot (@magnifoot) 20 июня 2018 г.

Самый бегающий футболист турнира - российский полузащитник Александр Головин. В игре с Саудовской Аравией он преодолел 12,706 км, что пока является рекордом, а в матче с Египтом - 12,453 км.

Помимо Головина, есть еще четыре футболиста, которые за один матч покрыли больше 12 км: это россияне Юрий Газинский (12,24) и Александр Самедов (12,47), датчанин Кристиан Эриксен (12,26) и египтянин Абдалла Саид (12,09).

Напомним, что свой следующий матч сборная России, впервые в истории обеспечившая себе место в плей-офф мундиаля, проведет 25 июня в Самаре против команды Уругвая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная России - самая бегающая команда среди всех участников мундиаля», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.