Сборная Словакии уступила немцам на ЧМ-2008 по хоккею

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2008 года

В ночь на вторник по московскому времени в Канаде состоялись очередные матчи чемпионата мира по хоккею. Российская команда в этот игровой день отдыхала. Дружина Вячеслава Быкова даст бой датчанам во вторник вечером (начало матча в 21:00 мск) в Квебек-Сити.

В Галифаксе матч сборных Германии и Словакии из Группы С завершился со счетом 4:2 в пользу немцев, которые лучше распоряжались численным большинством. Они создали гандикап в две шайбы в первом периоде и сохранили его на более поздних этапах игры с мощными и быстрыми словаками.

Команда Норвегии неожиданно оказала весьма упорное сопротивление финнам и едва не сотворила сенсацию. Только в дополнительное время Туомо Рууту склонил чашу весов на сторону более опытных представителей страны Суоми - 3:2.

Несмотря на финишный спурт в конце группового этапа, норвежцам все же предстоит вести борьбу за сохранение прописки в дивизионе сильнейших, ведь очков они так и не набрали. Спор за медали первенства на втором групповом этапе от Группы С продолжат сборные Финляндии (5 очков), Словакии (3) и Германии (3).

В Квебек-Сити на льду арены «Колизеум» сборная Швеции устроила французам Ватерлоо, подняв планку самого крупного за четыре игровых дня турнира разгрома. Хоккеисты «Тре Крунур» не успокоились, пока не забросили в ворота менее именитых соперников девять безответных шайб. Ранее победа с наибольшей разницей шайб была в активе у канадцев, которые разгромили Латвию 7:0.

Матч двух других команд, входящих в Группу А - Белоруссии и Швейцарии - завершился со счетом 1:2 в пользу швейцарской сборной, несмотря на то, что в рядах белорусской сборной сражались четверо игроков из НХЛ во главе с Русланом Салеем. Несмотря на продемонстрированные ими скорость и большой опыт, они мало повлияли на исход матча.

Помимо матча с участием россиян на вторник запланировано ещё три игры в рамках ЧМ-2008. В нашей группе чехи проэкзаменуют итальянцев, а в Галифаксе на лед выйдут сборные Канады и США, а также Словакии и Латвии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная Словакии уступила немцам на ЧМ-2008 по хоккею», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.