Сборная Украины пробилась в финал молодежного чемпионата мира по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2019 года

Футболисты сборной Украины, составленной из игроков не старше 20 лет, впервые в своей истории пробились в финал молодежного чемпионата мира.

В полуфинале первенства планеты, которое принимает Польша, украинцы со счетом 1:0 переиграли команду Италии. Единственный мяч на 65-й минуте забил Сергей Булеца.

В концовке встречи итальянцы сравняли счет, однако после просмотра видеоповтора арбитр отменил взятие ворот из-за отмашки со стороны игрока нападения.

Емоц, як хочеться переживати знову знову!

Хлопц, ви неймоврн! #МиЗбрна pic.twitter.com/6ysmLcAkFu— Ukrainian Association of Football (@FFUKRAINE) 11 июня 2019 г.

Отметим, что украинцы, ворота которых защищает голкипер мадридского «Реала» Андрей Лунин, ни разу на турнире не пропустили больше одного мяча, трижды выстояв на ноль.

В финале турнира сборная под руководством главного тренера Александра Петракова 15 июня в польском городе Лодзь сыграет с командой Южной Кореи, которая в другом полуфинале оказалась сильнее Эквадора.

Первый розыгрыш молодежного чемпионата мира в 1977 году выиграла сборная СССР, спустя два года команда заняла второе место, а в 1991 году была добыта бронза. С тех пор ни на одна сборная с постсоветского пространства не брала медали молодежного ЧМ.

Молодежная сборная России U-20 на ЧМ не пробилась. В это время на Кубке Олимп-ПФЛ «Переправа» в Саранске она проиграла региональной команде «Урал-Поволжье» (2:3), пропустив решающий мяч после удара голкипера с чужой половины поля."

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная Украины пробилась в финал молодежного чемпионата мира по футболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.