Сборная Уэльса вырвала победу у Беларуси в матче квалификации ЧМ-2022
5 сентября 2021 года

В матче квалификации ЧМ-2022 встречались сборные Беларуси и Уэльса. Встреча прошла на нейтральном поле в Казани.
Поединок закончился победой Уэльса со счетом 3:2.
Первыми уже на 5-й минуте встречи отличились гости. Гарет Бэйл забил за Уэльс, реализовав пенальти. На исходе получаса игры Беларусь смогла не только отыграться, но и выйти вперед. На 29-й минуте отличился Виталий Лисакович (с пенальти), а затем результативным ударом отметился Павел Седько.
Валлийцы восстановили паритет на 69-й минуте. Бэйл оформил дубль, вновь удачно исполнив 11-метровый. А в компенсированное время Гарет принес Уэльсу победу, отметившись хет-триком.
Сборные Уэльса набрала 6 очков и занимает 3-е место в группе Е. Беларусь с тремя пунктами находится на 4-й позиции. Также в этой группе выступают Бельгия, Чехия и Эстония.
Чемпионат мира состоится в Катаре с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.
Чемпионат мира. Квалификация. Группа Е. 5-й тур
Беларусь — Уэльс — 2:3 (2:1)
Голы: Бэйл, 5 — с пенальти (0:1). Лисакович, 29 — с пенальти (1:1). Седько, 30 (2:1). Бэйл, 69 — с пенальти (2:2). Бэйл, 90+3 (2:3).
Источники

