Сборник стихов Ваге Арсена «Возвращение зеленых богов» презентован в голландском городе Мааслус

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2010 года

Презентация сборника стихов армянского поэта Ваге Арсена “Возвращение зеленых богов” состоялась в Центре искусств голландского города Мааслус. Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Армении, сборник “Возвращение зеленых богов” – первая книга, переведенная с армянского на голландский за последние несколько десятилетий. Автором перевода является Анна Мария Мартиросян-Маттаара, переведшая на голландский и армянский народный эпос “Давид Сасунский”, который выйдет в свет в апреле.

В ходе презентации выступили сама переводчица, директор Центра искусств, консул Армении в Гааге Аршак Манукян. Автору сборника стихов Ваге Арсену был вручен ежегодный приз молодых поэтов Голландии “ Jambe 2010”, первый экземпляр сборника передан консульству Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборник стихов Ваге Арсена “Возвращение зеленых богов” презентован в голландском городе Мааслус», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.