Сборную России по регби возглавит валлийский специалист

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2011 года

Главным тренером сборной России по регби будет назначен Кингсли Джонс из Уэльса, а новозеландец Генри Пол возглавит команду России по регби-7. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление руководства Союза регбистов России ( СРР).

Пост главного тренера сборной России по классическому регби оказался вакантным по окончании Кубка мира в Новой Зеландии, когда Николай Неруш объявил о своей отставке. Джонс ранее занимал в сборной России пост директора, а Генри Пол входил в тренерский штаб команды.

Предварительная договоренность о назначении специалистов была достигнута в минувшие выходные в Краснодаре во время финального этапа чемпионата России по регби-7 на собрании с участием руководства. В среду Джонс и Пол должны встретиться с президентом СРР Вячеславом Копьевым, чтобы обсудить детали соглашения, после чего об их назначении будет объявлено официально.

«Можно сказать с вероятностью 99 процентов, что Джонс и Пол возглавят сборные по регби и регби-7», — заявили в руководстве СРР.

Россияне, несмотря на проигрыш во всех матчах на дебютном для себя Кубке мира-2011 в Новой Зеландии, по мнению специалистов, выступили на хорошем уровне и в перспективе способны значительно улучшить свою игру.

В январе сборная России под руководством нового тренера должна провести подготовительный сбор в преддверии второго круга Кубка европейских наций сезона-2011/2012.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборную России по регби возглавит валлийский специалист», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.