Сбор ягод стартовал в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2021 года

Сбор ягод начался на предприятиях Подмосковья, передает пресс-служба областного Минсельхозпрода. Одними из первых собирать урожай начали сотрудники плодопитомника «Ягода-Малина» в Шаховской.

Компания занимается производством американской высокорослой голубики и садовой земляники. При этом ягоды выращивают, используя только природные удобрения.

Площадь обрабатываемой территории составляет шестьдесят четыре гектара. Общий объем инвестиций составляет 350 миллионов рублей. На предприятии создано три с половиной десятка рабочих мест и три сотни сезонных рабочих мест.

В прошлом году в Подмосковье производители собрали 1,2 тысячи тонн ягод. Это позволило региону занять второе место по стране в этом направлении. Общая площадь под ягоду в области составляет 182 гектара. К 2023 году планируется обеспечить прирост в 9,4 тысячи тонн продукции.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сбор ягод стартовал в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.