Сбывал наркотики в колонии: в Херсоне разоблачили «смотрящего»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2021 года

В Херсоне правоохранители задержали группу лиц, которые наладили канал поставки и сбыт наркотиков осужденным на территории исправительной колонии.

Как передает RegioNews, об этом сообщили в Нацполиции.

Полицейские установили, что один из осужденных, который в криминальной среде имеет статус "смотрящего", распространял преступное влияние и организовал канал поставки и сбыта наркотиков на территорию заведения среди заключенных.

К своей преступной деятельности он привлек медицинского работника колонии, которая получала наркотики в почтовом отделении и проносила их в места лишения свободы. Другие участники преступной группы фасовали и сбывали наркотические средства среди осужденных, собирали деньги и отвечали за наполнение так называемого "воровского общака".

"По местам жительства фигурантов и в их камерах в местах лишения свободы полицейские провели 7 обысков, во время которых нашли и изъяли марихуану, мобильные телефоны, банковские карты, "черновые" записи с информацией о клиентах и прибыли от преступной деятельности", - сообщили в полиции.

В настоящее время медсестра исправительной колонии задержана в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Злоумышленникам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что СБУ изъяла на Киевщине и Одесской области наркотиков на 11 миллионов. Наркодельцы передавали "товар" клиентам через водителей такси, а оплату принимали в криптовалюте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сбывал наркотики в колонии: в Херсоне разоблачили "смотрящего"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.