Сведения о преступлениях в Рузском округе с 21 по 28 декабря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2018 года

Кража

21 декабря в Дежурную часть ОМВД России по Рузскому городскому округу поступило заявление от жительницы деревни Ватулино. Женщина сообщила, что в отделении одного из коммерческих банков, расположенного в центре города Рузы, неизвестные злоумышленники украли у нее мобильный телефон. Сумма материального ущерба составила 11 тысяч рублей.

Кража

22 декабря в Дежурную часть Тучковского отдела полиции поступило заявление от жителя поселка Большие Вяземы Одинцовского района о том, что в помещении стоматологической книги в ВМР Тучково у него украли деньги. По словам заявителя, кража случилась во то время, пока он находился на приеме у врача. Злоумышленники вытащили из кармана его куртки, висевшей в шкафу, денежные средства в сумме 20 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска изучают запись с камеры видеонаблюдения.

Телесные повреждения

23 декабря в Дежурную часть ОМВД России по Рузскому городскому округу поступило заявление от жителя поселка Тучково с просьбой принять меры к неизвестному ему мужчине, который возле кафе-бара рядом со стадионом в городе Рузе причинил ему телесные повреждения.

В этот же день аналогичное заявление полицейские приняли у жителя города Москвы. Мужчина пожаловался, что какой-то хулиган в том же кафе в Рузе побил его, а также оскорбил грубой нецензурной бранью.

Кража

25 декабря в Дежурную часть Тучковского отдела полиции поступило заявление от местной жительницы с просьбой принять меры к неизвестному злоумышленнику, который обманным путем снял с принадлежащей ей банковской карты денежные средства в сумме 50 тысяч рублей. Ущерб для потерпевшей является значительным.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи сотрудниками уголовного розыска Тучковского отдела полиции задержан житель Тучково 38 лет, временно не работающий.

Разбой

28 декабря в Дежурную часть ОМВД России по Рузскому городскому округу поступило заявление от жительницы деревни Воробьево. Она попросила полицейских принять меры к неизвестному ей мужчине, который на автозаправочной станции на улице Социалистической в Рузе угрожал ей предметом, похожим на пистолет, и требовал отдать денежные средства.

Жительница поселка Беляная Гора, кассир продовольственного магазина на улице Красной в Рузе, пожаловалась полицейским на

злоумышленника, который почти в то же время наставил на нее предмет, похожий на пистолет, и потребовал передать денежные средства, находящиеся в кассе.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении разбойных нападений сотрудниками ОМВД России по Рузскому городскому округу по горячим следам были задержаны двое мужчин, жители Сытьково и Рузы. Оба признались полицейским в содеянном и рассказали, как все было. По словам задержанных, находясь в магазине на улице Красной, они совершили открытое хищение чужого имущества — денежных средств - из магазина, используя при этом пневматический пистолет. После этого, аналогичным способом, действуя совместно, подельники совершили открытое хищение чужого имущества у посетительницы АЗС, расположенной на улице Социалистической в Рузе. Размер похищенного и обстоятельства совершения преступления выясняются.

По всем фактам проводятся оперативно-профилактические мероприятия.

Уважаемые граждане и гости района! Руководство ОМВД будет вам признательно за предоставление своевременной информации о готовящемся или совершенном преступлении, административном правонарушении. Информацию можно предоставлять по круглосуточным телефонам:

  • 8-496-272-34-51 - Дежурная часть ОМВД России по Рузскому городскому округу (г. Руза);
  • 8-496-273-22-02 - Дежурная часть Тучковского отдела полиции;
  • 8-496-274-12-01 - Дежурная часть Дороховского отделения полиции;
  • 8-495-692-70-66 - телефон доверия ГУ МВД России по Московской области.

Подать обращение к руководителям ОМВД России по Рузскому городскому округу, запросить сведения о деятельности полицейских или сообщить важную информацию можно на Интернет-сайте https://руза.50.мвд.рф (Архивная копия от 31 марта 2022 на Wayback Machine) (вкладка Прием обращений/Подать обращение).

Обращения в Главное управление МВД России по Московской области принимаются на Интернет-сайте https://50.мвд.рф (Архивная копия от 9 июня 2021 на Wayback Machine) (вкладка Для граждан/Прием обращений/Подать обращение).

Анонимность гарантируется!

Услугами, которые предоставляет ОМВД России по Рузскому городскому округу, Вы можете воспользоваться в сети Интернет на справочно-информационном портале «Государственные услуги» www.gosuslugi.ru.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сведения о преступлениях в Рузском округе с 21 по 28 декабря», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.