Свежий рейтинг партий: в Раду смогут попасть семь политических сил

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2021 года

Если бы выборы в парламент состоялись в ближайшее время, наибольшее количество голосов смогла бы получить правящая партия «Слуга народа».

Об этом свидетельствуют данные социологического исследования группы «Рейтинг», передает RegioNews.

За политсилу Зеленского, которая недавно потеряла лидерство в партийном рейтинге, теперь готовы проголосовать 19,5% граждан, которые определились с выбором и намерены прийти на участки.

За партию «Европейская солидарность» могут отдать свои голоса 14,7% избирателей, партию «Оппозиционная платформа - За жизнь» поддерживают 14,3% респондентов. За партию ВО «Батькивщина» проголосуют 12,3%.

Согласно данным опроса, пятипроцентный барьер смогут преодолеть партии «Сила и честь», «Украинская стратегия Гройсмана» и «Радикальная партия».

Опрос проводился Социологической группой «Рейтинг» в период с 2 по 3 марта 2021 года среди 2500 респондентов по всей Украине за исключением оккупированных Россией территорий. Ошибка репрезентативности исследования: не более 2,0%.

Напомним, свежие рейтинги: Зеленский лидирует, но продолжает терять поддержку. 69% граждан считают, что Украина движется в неправильном направлении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Свежий рейтинг партий: в Раду смогут попасть семь политических сил», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.