Светлана Журова для поддержки Сочи будет привлекать иностранных звезд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2006 года

Олимпийская чемпионка Турина-2006 в беге на 500 м, олимпийский посол "Сочи-2014" Светлана Журова собирается привлечь звезд зарубежного спорта при продвижении заявки города Сочи на право принятия зимних Олимпийских игр 2014 года.

"Эта идея возникла у меня после проведения в Амстердаме пресс-конференции, посвященной началу международной информационной кампании Сочи на право принять Олимпийские игр 2014 года, - сказала Светлана Журова. – Сама пресс-конференция получилась немного спонтанной, а голландцы такие люди, что любят основательность. Поэтому мы решили растянуть встречу с прессой на целый день. Подходили все желающие журналисты, и с каждым мы разговаривали в эксклюзивном формате. Разговор был не только о Сочи как о городе-кандидате, но и моем отношении к российской заявке, моих функциях в заявочном комитете, моей нынешней жизни. Считаю, что это было правильно, поскольку исключала из нашего общения навязчивый пиар. По итогам наших бесед в центральных и местных голландских газетах были опубликованы большие интервью".

По словам Светланы Журовой, после этого у нее родилась идея привлечения к заявочной кампании "Сочи-2014" звезд зарубежного спорта. "У меня уже состоялось несколько разговоров с некоторыми из них. Категорическим отказом не ответил никто. Полагаю, уже в ближайшее время я смогу назвать имена зарубежных спортсменов, которые будут помогать мне в моей работе", - сказала Светлана Журова агентству allsport.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Светлана Журова для поддержки Сочи будет привлекать иностранных звезд», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.