Светлана Журова — про возможную отставку Гануса: ВАДА такие скандалы не нужны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2020 года

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова отреагировала на информацию о том, что Юрий Ганус может покинуть пост главы РУСАДА. Ранее наблюдательный совет организации выразил недоверие Ганусу.

"ВАДА согласовывало его кандидатуру. Сложно, чтобы человек устроил обе стороны. Это достаточно серьезное обвинение. ВАДА такие скандалы не нужны.

Проблем много. На этой должности должен работать практически идеальный человек, чтобы к нему не возникало вопросов», — приводит слова Журовой ТАСС.

Ганус возглавляет РУСАДА с 31 августа 2017 года. Его полномочия истекают в 2021 году.

Ранее сообщалось, что вопрос о недоверии к Ганусу также поднимался в Олимпийском комитете России и в Министерстве спорта страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Светлана Журова - про возможную отставку Гануса: ВАДА такие скандалы не нужны», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.