Светлана Колесниченко рассказала о плагиате в синхронном плавании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2021 года

Справа Светлана Ромашина и Наталья Ищенко

Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Колесниченко рассказала о плагиате со стороны сборной Китая. 27-летняя россиянка стала олимпиоником в 2016 году в Рио-де-Жанейро.

В интервью «Известиям» Колисниченко рассазала:

Часто так бывает, что мы сделаем какие-то элементы и их сразу начинают копировать. В 2017 году мы с Александрой Пацкевич делали дуэт на программу «Русалки» Светланы Ромашиной и Натальи Ищенко. Видимо, китайцы думали, что мы приедем с новой программой и произвольную часть «Русалок» сделали под копирку. Под другую музыку, но движения те же.

Еще в 2017 году они взяли музыку из нашей программы «Мольба», которую мы показывали на в Рио-2016. Понятно, что у нас ничего не запатентовано, но это выглядит странно. Наверное, можно что-то скопировать, когда пройдёт пять лет. Но чтобы делать это через год…

Светлана Колесниченко также является 16-кратной чемпионкой мира, 11-кратной чемпионкой Европы. Выступает в соло, дуэте и групповых упражнениях. В дуэте с Александрой Пацкевич является главным фаворитом олимпийских игр-2020 в Токио.

На чемпионате Европы 2021 года в Будапеште Светлана завоевала три золотые медали. Вместе со Светланой Ромашиной она первенствовала в технической и произвольной программах среди дуэтов, а также в составе сборной России стала лучшей в технической программе групп.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Светлана Колесниченко рассказала о плагиате в синхронном плавании», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.