Светлана Сорокина будет вести на ТВ-6 вечерние новости

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2001 года

Светлана Сорокина, одна из самых известных телевизионных ведущих России, как сообщает «Интерфакс», в ближайшее время станет вести вечерний итоговый выпуск новостей на телеканале ТВ-6. Кроме того, по данным агентства, Эрнесту Мацкявичусу, бывшему корреспонденту НТВ, предложили вести на ТВ-6 ежедневное политическое ток-шоу.

Точная дата возвращения Сорокиной в эфир пока не сообщается. При этом источники НТВ.ру ранее говорили, что это может произойти уже 21 мая, причем, по их сведениям, Сорокина будет работать в вечернем эфире ТВ-6 по очереди, через неделю, с Михаилом Осокиным.

Сама Светлана Сорокина в понедельник, когда впервые появились сведения о ее возможном возвращении, сказала НТВ.ру, что с ней «об этом никто не говорил». Ранее она заявляла, что, возможно, будет участвовать в создании независимого продюсерского центра, который станет производить программы и продавать их на разные телеканалы.

Также Светлана Сорокина и Евгений Киселев заявляли, что с осени на канале ТВ-6 могут возобновить программу «Глас народа», выходившую раньше под руководством Сорокиной на НТВ.

Программа Эрнеста Мацкявичуса между тем, как передает «Интерфакс», вероятно, станет выходить на ТВ-6 уже в июне: «это будет 25-минутная программа, не такая масштабная, как «Глас народа», однако более обширная по формату, чем «Герой дня».

Тем временем несколько источников НТВ.ру подтвердили информацию о том, что на НТВ главный редактор службы информации Татьяна Миткова возвращается в эфир и уже со следующей недели будет вести там 19-часовой выпуск программы «Сегодня». Ранее об этом сообщали газета «Московский комсомолец» и радио «Эхо Москвы», и, по словам источников нашего сайта, вопрос о Митковой «уже действительно решен».

По их словам, вернуться в эфир Татьяну Миткову, скорее всего, попросили высшие руководители компании, поскольку сама она говорила, что пока не хочет совмещать руководство информационной службой НТВ и ведение новостей.

Ночные новости на НТВ вместо ушедшего на ТВ-6 Владимира Кара-Мурзы будет вести Александр Хабаров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Светлана Сорокина будет вести на ТВ-6 вечерние новости», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.