Световые мечи джедаев для геймеров — уже реальность: в США показали долгожданную рабочую новинку (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2014 года

На днях состоялась презентация компании Sixense, на которой было продемонстрировано, что может получиться, если совместить комплект контроллеров движения и шлем виртуальной реальности Oculus Rift. А получается весьма реалистичное подобие световых мечей из "Звездных войн" - с аналогичным цветом, звуком и размером, пишет "Хабрахабр".

Таким мечом можно отбивать летящие в игрока предметы и выполнять прочие действия, предусмотренные создателями виртуальной реальности.

Представленная система с открытой программной базой называется STEM. Она была разработана компанией Sixense в качестве новой игровой платформы для видеоигр (кстати, компания собрала на своей проект в 2,5 раза больше денег, чем просила). Игрок может использовать пять motion-контроллеров, каждый из которых выполняет определенные функции.

На представленном видео геймер берет два контроллера, после чего система сразу же распознает положение рук игрока и отображет их в виртуальной реальности.

Правда, удовольствие это недешевое. STEM с двумя контроллерами стоит 299 долларов США, с тремя - 390 и пятью - 580. Еще, конечно, отдельно нужны очки Oculus Rift стоимостью порядка 300 долларов.

А если кто вдруг не любит мечи, может собирать виртуальные кубики и хулиганить в виртуальной комнате:

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Световые мечи джедаев для геймеров - уже реальность: в США показали долгожданную рабочую новинку (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.