Свитолина, Путинцева и Севастова пробились во второй круг Уимблдона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2021 года

Украинская теннисистка Элина Свитолина выиграла матч первого круга Уимблдона. В трех сетах она оказалась сильнее представительницы Бельгии Элисон Ван Эйтванк.

Матч Свитолиной и Ван Эйтванк продлился 1 час 44 минуты и завершился победой 36-й ракетки мира со счетом 6:3, 2:6, 6:3. Ранее теннисистки встречались лишь однажды - на турнире в Индиан-Уэллсе в 2015 году также победила украинка.

Следующей соперницей Свитолиной станет представительница Польши Магда Линетт, обыгравшая Аманду Анисимову из США.

В параллельном матче первого раунда победу одержала и представительница Казахстана Юлия Путинцева. Уроженка Москвы должна была играть с украинкой Лесей Цуренко, однако та снялась с турнира за несколько часов до игры. В качестве лаки-лузера вышла болгарка Цветана Пиронкова, которую Юлия обыграла в двух партиях - 6:3, 6:1.

Действующей чемпионкой Уимблдона является представительница Симона Халеп из Румынии. В финале розыгрыша 2019 года она обыграла американку Серену Уильямс - 6:2, 6:2.

Стоит отметить, что в 2020 году Уимблдон не проводился из-за пандемии коронавируса. Нынешний розыгрыш престижных соревнований проходит со зрителями.

Уимблдон. 1-й круг. Женщины.

Элина Свитолина (Украина) - Элисон Ван Эйтванк (Бельгия) - 6:3, 2:6, 6:3

Юлия Путинцева (Казахстан) - Цветана Пиронкова (Болгария) - 6:3, 6:1

Анастасия Севастова (Латвия) - Зарина Дияс (Казахстан) - 6:4, 6:1

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Свитолина, Путинцева и Севастова пробились во второй круг Уимблдона», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.