Сводка ООС: одиннадцать обстрелов, пятеро раненых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2020 года

12 июля незаконные вооруженные формирования Российской Федерации 11 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на штаб ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", враг на рассвете вел огонь из 152-мм артиллерийских систем близ Новотошковского, а по защитниках Орехового и Крымского, враг осуществлял обстрелы из минометов калибра 120 мм. Также противник открывал огонь из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия возле Хутора Свободный.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" агрессор применил артиллерийские системы калибра 122 мм и 120-ти мм минометы, гранатометы различных систем и стрелковое оружие в пригороде Авдеевки.

Еще один факт грубого нарушения использования запрещенного вооружения зафиксировано в районе Опытного. Возле этого населенного пункта противник задействовал минометы калибра 120 мм и станковые противотанковые гранатометы.

Кроме того, из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оккупанты обстреливали наших защитников неподалеку Марьинки и Каменки.

За текущие сутки пятеро военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Всех воинов оперативно доставлено в лечебные учреждения и предоставлено неотложную помощь медиков.

«Вечернее сводка о ситуации в районе проведения операции Объединенных сил по состоянию на 17.00 12 июля 2020 года #ООС...Опубликовано Операция об'объединенных сил / Joint Operation Forces Воскресенье, 12 июля 2020 г.

Напомним, утром в штабе ООС сообщали о семь обстрелов и двух раненых.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сводка ООС: одиннадцать обстрелов, пятеро раненых», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.