Свыше 2 тысяч единиц оборудования закупят для медучреждений МО в 2016 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2016 года

Порядка 2,2 тысячи единиц медицинского оборудования закупят для больниц и поликлиник Подмосковья в текущем году. Об этом сообщает первый заместитель председателя правительства региона Ольга Забралова, передает пресс-служба зампреда.

«Губернатор Московской области принял решение о дополнительном выделении более 10 миллиардов рублей на модернизацию здравоохранения в течение 2015-2016 годов. Ремонт и закупка оборудования начались в 2015 году», - напомнила Забралова.

Тогда область приобрела 2,7 тысячи единиц медицинских аппаратов (в том числе 83 единицы высокотехнологичных, таких как ангиографы, компьютерные и магнитно-резонансные томографы, хирургические комплексы, рентгены и другие).

«С учетом закупок 2015 года подмосковные больницы и поликлиники получат почти 5 тысяч единиц нового оборудования. Оснащение оборудованием наших медучреждений способствует повышению доступности и улучшению качества оказания медпомощи», - добавила первый зампред.

Необходимо отметить, что новая техника поступает в учреждения всех уровней системы здравоохранения – от сельских амбулаторий до областных институтов.

Ранее Ольга Забралова сообщала, что 603 врача и медицинских работника среднего звена получили жилье в регионе в 2015 году. Активную работу по привлечению медиков ведет Подмосковье. За последний год в государственные больницы и поликлиники области пришли работать порядка 3 тысяч работников здравоохранения. Им оказываются различные меры соцподдержки.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Свыше 2 тысяч единиц оборудования закупят для медучреждений МО в 2016 году», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.