Свыше 600 сирот Подмосковья обеспечили жильем с начала года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2018 года

Власти Московской области обеспечили жильем почти 640 детей-сирот с начала года, сообщила первый зампред областного кабмина - министр образования региона Ольга Забралова.

«В 2018 году в Московской области жилье получили уже 636 детей-сирот. Всего в этом году в Подмосковье жильем будут обеспечены 746 сирот в 63 муниципальных образованиях. На эти цели из бюджета Московской области выделено более 1,9 миллиарда рублей», - уточнила Забралова.

Как уточняется, работу полностью завершили в 33 муниципалитетах: Воскресенском, Лотошинском, Пушкинском, Солнечногорском, Серпуховском и Щелковском районах, Клину, Талдоме, Долгопрудном, Дзержинском, Дубне, Дмитрове, Жуковском, Звенигороде, Ивантеевке, Истре, Королеве, Кашире, Красноармейске, Краснознаменске, Лобне, Люберцах, Луховицах, Мытищах, Озерах, Павловском Посаде, Протвино, Пущино, Серебряных Прудах, Серпухове, Ступино, Химках и Электрогорске.

«Порядка 60% представленных квартир находится в домах-новостройках. Ребята получают благоустроенные квартиры, куда можно сразу переехать жить. Это хорошее подспорье для их будущего», - отметила Забралова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Свыше 600 сирот Подмосковья обеспечили жильем с начала года», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.