Свыше 60 дел завели в Сергиево-Посадском районе за неокошенную траву

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2015 года

Более 60 административных дел завели инспекторы подмосковного Госадмтехнадзора за несвоевременный окос травы в Сергиево-Посадском районе, сообщает пресс-служба ведомства.

«Административно-техническими инспекторами Сергиево-Посадского территориального отдела Госадмтехнадзора возбуждено более 60 дел за несвоевременный окос травы. По закону «О благоустройстве в Московской области», вступившему в силу с начала этого года, высота травы не должна превышать 20 сантиметров», - расссказала глава ГАТН Татьяна Витушева.

Так, инспекторы обратили внимание на здание в микрорайоне Звездочка Сергиева Посада. Примыкающая к нему территория была убрана от мусора, контейнерная площадка содержалась в соответствии с нормами, но предприниматель не позаботился о своевременном окосе травы вокруг здания.

«Прилегающая территория стала похожа на заброшенный пустырь, испортив все впечатление от проведенных работ по благоустройству. В отношении предпринимателя было возбуждено дело и выдано предписание об устранении нарушений. Осознав, что промедление будет грозить ему крупным штрафом, предприниматель в менее чем за час привел территорию в порядок, скосив переросшую траву», - рассказали в ГАТН.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Свыше 60 дел завели в Сергиево-Посадском районе за неокошенную траву», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.