Свыше 80% СНТ на севере Подмосковья заключили договоры на вывоз мусора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2015 года

Более 2,7 тысячи садоводческих товарищества на севере Московской области заключили договоры на вывоз мусора, что составляет 83% от общего числа в данном округе, сообщает пресс-служба подмосковного Госадмтехнадзора.

«На севере области расположено более 3,2 тысячи садоводческих товариществ, наибольшее их количество находится в Дмитровском (625) и Сергиево-Посадском (637) районах Подмосковья. При этом договоры на вывоз мусора уже заключены в 2730 товариществах, что составляет 83% от общего числа; больше всего садоводов-чистюль на севере Подмосковья в Химках и Мытищах», - рассказала глава ГАТН Татьяна Витушева.

Кроме того, на севере региона находится более 111 тысяч частных домовладений, но договоры на вывоз мусора есть только у 48 тысяч. Наибольшее количество незаключенных договоров в Сергиево-Посадском, Пушкинском и Щелковском районах - при том, что в каждом из этих районов находится около 20 тысяч домовладений в каждом.

«Пренебрегая требованиями законодательства и не оформив вывоз мусора законным способом, садоводы и частные домовладения создают условия, в которых страдают прилегающие территории, засоряются леса, поля, дороги. Учитывая это, инспекторы Госадмтехнадзора приступили к усиленным проверкам частных домовладений и садоводческих товариществ в вышеназванных районах», - сообщила глава ведомства.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Свыше 80% СНТ на севере Подмосковья заключили договоры на вывоз мусора», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.