Священник: Самыми опасными являются секты, утверждающие, что душа смертна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2011 года

Самыми опасными являются секты, которые утверждают, что вместе со смертью человека умирает и его душа. Об этом сказал 28 сентября во время встречи с журналистами духовный пастырь общины Арабкир иерей Бабкен Айрапетян, говоря об увеличении в последнее время числа самоубийств, совершаемых на религиозной почве.

“Сектанты утверждают, что вместе со смертью человека наступает и смерть его души. Люди думают, что, совершив убийство, они избавят себя от страданий и лишений этой жизни”, - заметил иерей, добавив, что зачастую сами предводители сект не осознают, что они пропагандируют смерть. “Самоубийство – это самый тяжелый грех перед богом, а сейчас очень многие секты постоянно твердят о царствии божьем, зовут в свои ряды, и сами не осознают, что толкают людей на избавление от мук – на самоубийство”, - сказал иерей Бабкен Айрапетян. Он сказал, что церковь отрицает самоубийство, если, конечно, самоубийца не является душевнобольным. В таком случае Церковь совершает заупокойную службу. “Иуда, предавший Христа, покончил жизнь самоубийством, тем самым став потерянной душой”, - напомнил он.

По его словам, число самоубийств по сравнению с прошлым не увеличилось, просто многие стали лучше понимать, что секты, действительно, очень опасны. В свое время сектантское движение игнорировалось, было лишено должного внимания, все думали, что это временное явление и скоро само собой исчезнет. А сегодня уже необходимо принимать более решительные меры, бросить вызов этому нелицеприятному и масштабному явлению.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Священник: Самыми опасными являются секты, утверждающие, что душа смертна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.