Священник победил привидений, обосновавшихся в пабе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2005 года

Владелица паба "Жаждущий грамотей", расположенного в центре уэльского города Рексэма, обратилась за помощью к священнику. Причиной тому стали жалобы клиентов и сотрудников на привидений, сообщает Би-Би-Си.

Они рассказывали о самых разных паранормальных явлениях вроде летающих предметов и появления странных существ.

Преподобный Рон Эванс, прибывший по просьбе Джули Эдвардс, освятил здание, которое, как утверждается, в прошлом было моргом.

Джули Эдвардс, владеющая питейным заведением с мая этого года, рассказала о нескольких загадочных случаях.

"Летали чипсы; в руке взрывались стаканы, и это было очень, очень страшно; по комнате перемещались ложки; картонные подкладки под стаканы падали на пол; двери открывались и закрывались безо всякой причины; внезапно становилось холодно", - вспоминает она.

Нашествие привидений

По мнению владелицы, публику пугают сразу несколько призраков: "Не думаю, что в пабе одно привидение. Их там точно несколько".

"Похоже, что один призрак особенно непоседлив. Он швыряется стаканами и вещами. Есть и другой. Когда он начинает что-то творить, то не так страшно", - говорит она.

По слухам, когда паб был моргом, из его подвала вроде бы шел туннель к зданию, где раньше располагалась больница, а теперь - колледж.

"Я позвонила в приходскую церковь преподобному Эвансу. Он очень нам помог. На стены он развесил кресты, и мы с сыном прошли с ним по пабу, творя молитву. С тех пор, как он побывал у нас, здесь стало спокойнее, а атмосфера улучшилась", - радуется Джули Эдвардс.

За стойкой бара в "Жаждущем грамотее" стоит Николь Хьюз. Она говорит, что тоже замечала какие-то странности.

"Однажды я видела в саду человека, одетого в черное. Однажды у меня в руках треснул стакан. В это невозможно было поверить. Было страшно. Как-то вечером я особенно сильно задержалась, и вдруг начался сильный стук", - рассказала Хьюз.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Священник победил привидений, обосновавшихся в пабе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.